Пользователь 9111.ru
Владивосток, 15.03.2009, 17:29

Кто получит наследство от родителей, если квартира была куплена и оформлена на старшую сестру?

Вопрос №749468 из г. Владивосток
опубликован 15.03.2009, 17:29
У меня такой вопрос: Мои родители жили в 3-х комнатной квартире. Затем они решили её продать и купить однокомнатную квартиру. Куплей - продажей занималась моя старшая сестра по генеральной доверенности. Через месяц после переезда умирает наш папа, а через год умирает мама. Завещание родители не остовляли. Когда я спрсил у сестры как будем делить наследство она ответила, что наследства нет так-как однокомнатная квартира оформлена на неё а не на родителей. Тоесть наследства нет. Подскажите пожалуйста как мне убидить сестру поделиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если собственником квартиры является на настоящий момент сестра, то подарить (или продать) долю в квартире она сможет Вам только в добровольном порядке.

15.03.2009, 20:46

Здравствуйте! Первоначально Вам нужно выяснить, кто является собственником квартиры. Эту информацию Вы можете узнать, обратившись с заявлением в УФРС.

Если собственниками квартиры были родители, то Вам необходимо подать нотариусу заявление о вступлении в права наследования.

15.03.2009, 17:30

Cобственником является сестра. Когда я спросил у сестры, на каком основании она оформила квартиру на себя,ответ был такой: так захотел папа. (Документов подтверждающих эти слова у неё естественно нет).В тоже время мама до последних дней считала что квартира принадлежит ей.

15.03.2009, 20:25