Суд Ивановского района разрешил сократить срок отца по амнистии, но судья отметил отсутствие компетенции и требовал одобрения президента. Что делать - обратиться к президенту или жаловаться на суд

Ивановский районный суд дал добро на сокращение срока моего отца по амнистии. По причине 55 лет. Но судья говорит что не компетентен в сокращении срока, ссылается на то, чтобы президент дал добро на это действие. Осужден с 1999 года на 26 лет. По статьям 105, 227. Как быть, писать к президенту о помиловании, или жаловаться на местного судью?
Лучший ответ

Что значит суд дал добро? Нет такого судебного акта как "добро". Кроме того, ст.105 УК РФ не попадает под Амнистию.