Оренбург, 25.07.2015, 23:31

Как обеспечить развитие 2-летнего ребенка, если отец живет в неблагоприятных условиях

Вопрос №7495608 из г. Оренбург
опубликован 25.07.2015, 23:31
Как оставить с отцом 2 летнего ребенка. У меня все условия для его развития, а она живет с подругами в полном кельдыме. Есть ли у меня шанс?
Лучший ответ
Рекомендуется

подавайте иск об определении места проживания ребенка с вами

25.07.2015, 23:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Как доказать что у меня ребенку лучше. жена наверняка будет говорить что я обманываю

25.07.2015, 23:39

нужны свидетели, что б доказать данный факт - ст. 56 ГПК

25.07.2015, 23:41

Очно обратитесь к адвокату. Адвокат соберет и представит суду необходимые доказательства.

25.07.2015, 23:42

Что нужно для иска об определении места проживания ребенка с отцом

25.07.2015, 23:46

Иск составляется в соответствии со ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Но это сложное дело, поэтому я Вам сразу порекомендовал очно обратиться к адвокату. Не советую пользоваться шаблонами из Интернета, если конечно Вы заинтересованы в исходе дела.

25.07.2015, 23:49

Обязан ли я до решения суда отдать ребенка матери, она переехала в другой город. или он может пока жить со мной????

26.07.2015, 00:14

Конечно не законно не давать ребенка матери, но ответственности за это не предусмотрено. Ребенок до решения суда может жить с Вами. Что бы доказать условия проживания, надо ходатайствовать ( просить) в суде обследования места жительства ребенка органами опеки и попечительства. Они придут к Вам и составят Акт обследования жилья. Это официальный документ и будет признан судом как доказательство. Так же можно просить обследовать жилье матери. Мой тел. 8-987-87-16-309.

26.07.2015, 08:03
Это лучший ответ

Нет, не обязаны! Вы такой же родитель как и она!

26.07.2015, 16:14