Что мне делать, как дальше строить разговор с нотариусом?
У меня такой вопрос. Нотариус отказывает мне в выдаче свидетельства о праве на наследство, мотивируя это тем, что моя сестра (которая не претендует) должна написать отказ. Нотариус посылала письмо сестре с уведомлением о ее праве на наследство, но сестра его не получила, оно вернулось обратно. Срок принятия наследства ею уже прошел., сестра о факте смерти знала, в наследование не вступала. Что мне делать, как дальше строить разговор с нотариусом?
Александра напишите заявление нотариусу что вы фактически приняли наследство..несете бремя собственности ..коммуналка налоги..по истечению 6 месяцев пишите заявление о выдаче свидетельства о наследстве..если нотариус отказывает оспариваете его решение в суде.. суд обяжет его выписать свидетельство...но лучше попросить сестру что бы написала отказ там два слова..если она не претендует на наследство..