Саратов, 26.07.2015, 00:37

Возможность получения налогового вычета при совместной покупке дома и нахождении в декретном отпуске

Вопрос №7495807 из г. Саратов
опубликован 26.07.2015, 00:37
В 2014 купили пол дома. У меня 1/4 доля в доме и 1/4 доля брата. В налоговой мне сказали, что нельзя вернуть, но не чего толком не объяснили. При покупке дома я находилась в браке. Может ли муж за меня получить налоговый вычет т.к. я нахожусь в декретном отпуске? Ведь получается это совместное нажитое имущество. Если отказ правомерен то по какой статье?
Лучший ответ
Рекомендуется

В налоговой сказали что если это доля то муж не может вернуть за меня налог. Вот только не сказали по какой это статье в законе запрещено.

27.07.2015, 08:50

Случаи непредоставления имущественного вычета перечислены в П.5 ст.220 НК РФ

27.07.2015, 11:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Нужно написать заявление о распределении имущественного налогового вычета в соотношении 1/100

26.07.2015, 07:37

В налоговой сказали что если это доля то муж не может вернуть за меня налог. Вот только не сказали по какой это статье в законе запрещено.

27.07.2015, 08:50

Случаи непредоставления имущественного вычета перечислены в П.5 ст.220 НК РФ

27.07.2015, 11:57