Продажа земельного участка с домом в городе - Проблемы с отсутствием свидетельств на собственность и их возможные последствия
Планирую купить земельный участок с домом в городе. Выясняется, что на данный момент дом продает не собственник. Свидетельства на собственность участка и дома нет. Как он это поясняет-дом мамы, не успели оформить. Продаем срочно. При этом имеется домовая книга, паспорт дома и кадастровый план участка по отношению к другим. Все это у меня имеется в электронном отсканированном виде. Скажите, имеет ли право этот человек продавать дом без свидетельств на собственность? И какие могут возникнуть в дальнейшем проблемы при заключении сделки?
без свидетельства не покупайте, как он подтвердит что он собственник? запросите хотябы свежую выписку из ЕГРП