Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав из-за наркомании, учитывая прежнюю утрату своих родительских прав?

Могу ли я лишить бывшего мужа род. прав т.к он наркоман, если много лет назад до брака с ним я была лишина род. прав. Зная это муж меня стал шантажировать, что заберет нашу общую дочь.
Лучший ответ

Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. Если они есть, то обращайтесь в суд.