Если дочь имеет право, то какие действие с долей могу совершать я, и могу ли я вообще распоряжаться этой долей?
Мой вопрос таков:
Живем вместе с мужем у него в квартире уже 3 года, официально наши отношения зарегистрированы в августе 2007 года. Нашей общей дочери 1,5 года. Ни я, ни моя дочь в данной квартире не прописаны. Квартира 2-ух комнатная, приватизирована на мужа и его мать. На данный момент хочу развестись. 1 вопрос: Могу ли я или моя дочь претендовать на долю в этой квартире? 2 вопрос: Если мы сейчас пропишем ребенка в этой квартире, будет ли при разводе и разделе иметь значение как долго дочь прописана в данной квартире?
Право собственности ни Вы ни дочь - не имеете. Делить там нечего , т.к. это до брака приобретено было. Если пропишете дочь - она будет иметь право там только проживать.