Риски передачи паспорта - возможность кредитования и защита прав
Вот я случайно не подумав дал не знакомому 19 летнему парню свой паспорт, думал что все будет нормально. А потом я задумался не возьмет он кредит, Мне же потом всю жизнь платить.
Он может сделать так чтобы через определенное время я начал платить?
И еще, если он кредит взял или еще что-то, а у меня доказательства нет, то в полицию если обратиться, полиция сможет исправить эту проблему?
Скажите пожалуйста. Мне полных 17 лет.
Просто заберите у него паспорт. Не отдаст - обращайтесь в полицию. Если после возврата паспорта узнаете, что в отношении Вас совершались какие-то сделки, то можете их обжаловать, а заодно обратиться в полицию с заявлением - проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.