Кирсанов, 26.07.2015, 21:57

Как решить проблему с совместным проживанием матери и младшего брата в приватизированном доме?

Вопрос №7501855 из г. Кирсанов
опубликован 26.07.2015, 21:57
Есть приватизированный дом в котором есть равные 3 доли. Доли распределены между между матерью и двумя детьми (братьями). Проживают в доме на данный период времени, мать и мой младший брат. Этот младший брат терроризирует мать. Вопрос, как можно разделить места проживания или что то иное, что поможет спокойно жить матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, добрый вечер!

можно в судебном порядке установить порядок пользования домом, если не получается это сделать добровольно.

всего доброго,

26.07.2015, 22:01

Дело в том что это не поможет избежать дальнейшего терроризирования матери, сыном.

26.07.2015, 22:06

Следующий вариант - продажа доли мамы и ее переезд в другое место жительства.

Всего доброго,

26.07.2015, 22:09

Нет желающих покупать 2/3 доли и проживать с незнакомым человеком.

Если сын будет признан психически нездоровым, это как то сможет помочь.

26.07.2015, 22:14

Поможет в чем?

Лишить его право собственности? Нет.

Если бы он совершал противозаконные поступки, то речь бы шла о привлечении полиции и возбуждении уголовного дела, но, судя по всему, ничего такого не происходит.

Психически нездоровый, это - больной человек. Его лечить надо. А Вы что хотите? простите, так и не понимаю.

Всего доброго,

26.07.2015, 22:29

Я хочу что бы моя мать не боялась спать, не боялась что он дом подожжёт по той причине что не даёт деньги (25ти летнему сыну), не боялась быть избитой. Из за моей удалённости я не знаю как ей помочь (живу за 1500 км ).

Его недавно привлекли (что то уже натворил), полиция возила на аттестацию психологического здоровья.

Насколько я знаю насильно больных людей запрещено, только с их согласия. Он точно не согласится.

Очень тяжело слышать как мне звонит мать и со слезами на глазах всё это рассказывает.

26.07.2015, 22:39