ДТП с участием велосипедистки без прав - Как наказать виновных и защитить свою тётю?
Добиваться объективного административного расследования по факту ДТП сотрудником ГАИ. В случае, если по заключению судебно медицинской экспертизы будет установлено, что Вашей тёте причинён тяжкий вред здоровью, то административное расследование будет прекращено и дальнейшую проверку в порядке ст. !;; УПК РФ будет проводить следователь. По результатам проверки он примет решение либо об отказе в возбуждении уголовного дела либо о возбуждении уголовного дела. Решение во многом будет зависеть от того, в каком виде к нему попадет материал после ГАИ. Поэтому по возможности контролируйте процесс административного расследования.
После принятия судом решения о виновности участника ДТП, Вы имеете право взыскать материальный и моральный вред. При этом советую Вам собирать все чеки связанные с покупкой медикаментов и друг. Также, сохраните рецепты от врачей.