Отказали в установке автономного отопления в квартире на верхнем этаже из-за холодных батарей в ванной комнате. Что делать при забитом общем стояке на этаже, где никто не проживает?

Вопрос №7502084 из г. Ефремов
опубликован 26.07.2015, 22:33

Законно ли отказали в установке автономного отопления в квартире на верхнем этаже многоквартирного дома. Решили установить по причине холодных батарей в ванной комнате. Батареи не греют н протяжении нескольких лет, т.к. забился общий стояк, вход в квартиру на втором этаже (именно там причина засора, так сказали слесаря)невозможен, т.к. там никто не проживает, хозяева не объявляются.

Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего вам откажут в этом. В вашем случае необходимо добиваться качественного оказания услуг по отоплению. Напишите жалобу в управляющую компанию, пусть в письменном виде обоснуют почему у вас холодные батареи (а оплачиваете вы скорее всего как все), после этого, если они не решат проблему с отоплением, жалуйтесь на них в прокуратуру.

27.07.2015, 10:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Оплачиваю отопление регулярно и в полном объеме.Но смысл не в этом,даже если УК произведет перерасчет,батареи теплее не станут от этого.Мне четко было сказано,чтоб я искала хозяина со второго этажа(который там не проживает),А где же я его найду.Может есть какие-то исключения для установки инд.отопления?

28.07.2015, 10:08

Вы не должны никого искать. Оказывать услугу вам в полном объеме это их обязанность. Напишите жалобу в прокуратуру. Её можно подать онлайн на сайте прокуратуры. Опишите суть ситуации, они вам в течении месяца обязаны проверить законность действий УК, и развернуто ответить вам.

28.07.2015, 11:23