Орёл, 26.07.2015, 22:55

Продажа автомобиля в рассрочку - проблемы из-за неправильно оформленной расписки и возможность подачи машины в розыск

Вопрос №7502241 из г. Орёл
опубликован 26.07.2015, 22:55
Сын продал авто в рассрочку на три месяца а расписку составили неправильно в ней не указано кому должен покупатель но есть все его данные. Через три дня позвонили и сказали что покупатель попал в милицию ваша машина у другого человека заберите её. Другой ответил - кому продавали у того и забирайте. Мы хотим подать машину в розыск т. к. доверили ее на три дня а он не вернул. Посоветуйте можно так сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он дал тысячу и в устной договоренности обещал с первого дня перечислять деньги на счет. Денег не поступало на третий день незнакомка позвонила и сказала забрать авто позвонив по номеру Х т.к. полиция оприходовала покупателя. Уважаемые банальный развод пацана, каюсь мой недосмотр. Цена вопроса 55 тысяч деревянных. Но с реальными зарплатами в России это мой полугодовой доход. Ни денег не машины!

27.07.2015, 00:51

Так и полиции надо писать - так, как было. Здесь усматривается мошенничество, но не угон.

27.07.2015, 00:56

Вы же, наверное, составили договор купли-продажи? Причем здесь "доверили на три дня"? Как Вы можете подать в розыск, если пишете, что сын продал машину?

26.07.2015, 23:02
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Договор купли продажи составили бы когда все деньги оговоренные в расписке получили. Т.Ч. доверили на три дня.

27.07.2015, 00:31

Если вы подадите заявление об угоне, то можете попасть под статью за заведомо ложный донос. Ведь покупатель у вас купил, а не взял на 3 дня.

27.07.2015, 00:39

Он дал тысячу и в устной договоренности обещал с первого дня перечислять деньги на счет. Денег не поступало на третий день незнакомка позвонила и сказала забрать авто позвонив по номеру Х т.к. полиция оприходовала покупателя. Уважаемые банальный развод пацана, каюсь мой недосмотр. Цена вопроса 55 тысяч деревянных. Но с реальными зарплатами в России это мой полугодовой доход. Ни денег не машины!

27.07.2015, 00:51

Так и полиции надо писать - так, как было. Здесь усматривается мошенничество, но не угон.

27.07.2015, 00:56