Продажа автомобиля в рассрочку - проблемы из-за неправильно оформленной расписки и возможность подачи машины в розыск
Он дал тысячу и в устной договоренности обещал с первого дня перечислять деньги на счет. Денег не поступало на третий день незнакомка позвонила и сказала забрать авто позвонив по номеру Х т.к. полиция оприходовала покупателя. Уважаемые банальный развод пацана, каюсь мой недосмотр. Цена вопроса 55 тысяч деревянных. Но с реальными зарплатами в России это мой полугодовой доход. Ни денег не машины!
Так и полиции надо писать - так, как было. Здесь усматривается мошенничество, но не угон.
Вы же, наверное, составили договор купли-продажи? Причем здесь "доверили на три дня"? Как Вы можете подать в розыск, если пишете, что сын продал машину?
Договор купли продажи составили бы когда все деньги оговоренные в расписке получили. Т.Ч. доверили на три дня.
Если вы подадите заявление об угоне, то можете попасть под статью за заведомо ложный донос. Ведь покупатель у вас купил, а не взял на 3 дня.