Проблемы с ГАИ - Лишение прав и судебное заседание без моего присутствия в районном суде - что делать?
Евгений, Вам нужно было изначально тянуть сроки рассмотрения, поскольку Ваш случай относится к безнадежным, если только нет существенных нарушений в процедуре оформления материала и рассмотрения дела судом. Надо было написать на адрес суда ходатайство о передаче Вашего материала по месту регистрации Вашего транспортного средства. Только в этом случае не прерывается срок на пересылку Вашего дела. А то, что рассмотрели без Вашего участия - это будет являться нарушением со стороны суда, если Вы писали ходатайство об отложении слушания дела всвязи с Вашей командировкой. И к тому же представляли документальные подтверждения тому.