Как оформить дарственную на дачу - необходимость нотариального заверения или возможность самостоятельной регистрации
Ближайшие родственники (мать, сын), дарственная на дачу (участок, строения), дача и строения в собственности. Обязательно заверять её у нотариуса или достаточно явиться в регистрационную палату вдвоём, с дарственной написанной в произвольной форме? Спасибо.
Договор дарения может быть составлен в простой письменной форме. Нотариальное удостоверение не обязательно.
Грамотно составьте договор дарения недвижимого имущества в письменной форме и просто зарегистрируйте в МФЦ.(п.3 ст 574 ГК РФ) Заверять нужно у нотариуса, если вы составляете доверенность на совершение регистрационных действий третьему лицу.