Как оспорить увольнение после инцидента с алкотестом на работе?
Что делать чтоб меня не уволили? Ситуация такова, я работал нормально выполнял все поручения начальства, отмечал день рожденье на следующий день вышел на работу в нормальном трезвом состоянии у нас проходят медиков, но алкотест показал 0,6 промилл, а потом еще ниже 0,2 пром медик позвонила начальнику и меня отстранили от работы на один день, а остальные два дня я отработал, зафиксировали 0,6-0,4 пром, почему незнаю, попросили написать объяснительную сказали что будет разбор и еще я отказался от экспертизы может зря? ведь алкотест не дал точных показаний, как выяснилось у медика нет мед образования, могут ли меня так вот с первого раза взять и уволить, надеюсь что профком вступится, но не знаю начальник настроен уволить, как быть? Может можно оспорить?
Лучший ответ
В данной ситуации надейтесь только на профком-потому что вы зря отказались от прохождения экспертизы