LSN Messenger
Челябинск, 27.07.2015, 06:31

Мучают честного человека 9 лет - Как выйти из-под влияния мошенников, взявших кредит по украденному паспорту в Русском стандарте?

Вопрос №7503255 из г. Челябинск
опубликован 27.07.2015, 06:31
Жулики взяли кредит в Русском стандарте по украденному у меня паспорту аж в 2006 году (уже после моего заявления об утрате) . Сам обратился в этот банк и Всё разъяснил письменно. Так они уже несколько раз перепродают этот мифический долг всяким конторам и мучают честного человека уже 9 лет! Теперь вот пришло требование от Кредитэкспресс Финанс с образцом судебной повести по гражданскому делу за номером (что за дело - я без понятия!) . Уже СТО (100) раз всем им сказано. Что кредит взят жуликами в сговоре с банкирами по недействительному паспорту (это же легко проверить) ! Как отвязаться от этих балбесов (или бандитов) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Документов о признании паспорта недействительным нет, просто выдали новый 11.01.2006г. ! Может нужно поехать в Питер и взять хотя бы заверенные копии заявления об утрате и административного дела? А сохранились ли эти документы в паспортном столе ещё ?!

27.07.2015, 07:10

Заявление в полицию подавали?

предоставьте копию постановления о возбуждении уголовного дела, из которого будет видно, что паспорт украли ранее даты оформления кредита.

Отвязаться можно путем подачи заявления в полицию о вымогательстве

27.07.2015, 06:36
Оценка автора вопроса:
Ответ не полон.

Дело о краже паспорта не возбуждали, т.к. в заявлении от 28.12 2005г. я указал как потерю (утрату) . А кредит взят жуликами 06.01.2006г. в Санкт-Петербурге . А потом ещё 11.01.2006г. и уже в Москве !!! Больше не знаю , может и ещё где ! Неужели мне нужно доказывать свою невиновность ?!

27.07.2015, 06:49

в полицию обращаться - бестолку... вам придется дожидаться судебного разбирательства (если таковое будет) и там доказывать, что вы не брали кредит.... иногда помогает прямое общение с (вероятно) коллекторами, которые выкупили ваш долг....

27.07.2015, 06:53

Нет, Вашу виновность должны доказывать банки.

По факту утери паспорта все равно возбуждается административное производство, и утерянный паспорт признается недействительным. Документы об этом у Вас должны быть.

Если банки подадут в суд - документов об утере паспорта будет достаточно для отказа в исковых требованиях банка.

От коллекторов так просто не избавиться, только подав заявление о вымогательстве...

27.07.2015, 06:54

Документов о признании паспорта недействительным нет, просто выдали новый 11.01.2006г. ! Может нужно поехать в Питер и взять хотя бы заверенные копии заявления об утрате и административного дела? А сохранились ли эти документы в паспортном столе ещё ?!

27.07.2015, 07:10