Оформление увольнения без переписывания заявления - соответствует законодательству?

Вопрос №7503930 из г. Котлас
опубликован 27.07.2015, 08:41
Писалось заявление на увольнение на 16 число, под давлением начальства. Уволили 17 числа не переписывая заявление. Законно ли такое увольнение?
Лучший ответ
Рекомендуется

А в чем, собственно, проблема? То, что Вас уволили на день позже, чем написано в заявлении - это Трудовым кодексом не запрещено. А то, что Вы написали заявление "под давлением" - это в суде очень сложно доказать.

27.07.2015, 10:34

Нет конечно.Обратитесь для начала в трудовую инспекцию.

27.07.2015, 08:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Могу ли я востановиться через трудовую инспекцию и получить компенсацию за вынужденные прогулы?

27.07.2015, 08:47

Да можете.Параллельно также подайте исковое заявление в суд.

27.07.2015, 08:49

У трудовой инспекции нет полномочий по восстановлению на работе.

Это может сделать районный суд, если вы в месячный срок после увольнения подадите иск.

27.07.2015, 08:50

Юридические услуги в Котлас

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034