Как узаконить фамилию Золотарёв при различии в документах и избежать проблем ребенка в школе?
У меня вопрос возник по оформлению документов по потери кормильца. В наших паспортах с умершим мужем указана фамилия Золотарёвы, а в свидетельстве о рождении ребенка Золотарев. В пенсионном фонде велели исправить е-ё, пошла в загс исправить е-ё, а том еще выеснилось, что фамилия правильная вообще Золатарев (муж) появилась буква а. Вопрос таков можем ли мы узаконить фамилию Золотарёв. чтоб у ребенка не возникла проблем в школе с насмешками и издевками ребенок родился под такой фамилией, и жил и привык, это психически повлияет на ребенка и будет всегда ассоциироваться со смертью отца. Муж жил тоже под фамилией Золотарёв. Можно ли оставить законно эту фамилию?
юр фактом в суде установите. потом в загс на замену фамилии
В какой суд обращаться с этим вопросом?
Обращайтесь в суд по месту проживания ребенка