Как оформить квартиру в собственность, если невозможно приватизировать и прописать в ней других родственников?
Как быть в такой ситуации... Моя родная старшая сестра получила в наследство от нашей бабушки однокомнатную не приватизированную квартиру, но свое право на собственность она уже использовала ранее. Сейчас проживая в этой квартире одна (не замужем, детей нет) она не может ее приватизировать и прописать никого в нее тоже не может потому что по кв. м. не получается, а более близких родственников кроме меня, мамы у нее нет. как быть в такой ситуации, как оформить квартиру в собственность? Спасибо!
Лучший ответ
Простите а не подскажите далее как это сделать правильно? Т.е. как выкупить эту квартиру у городской администрации. Спасибо!
Если имущество передано по наследству, то приватизации не подлежит, т.к. оно уже было собственностью наследодателя. Скорей всего, в вопросе речь не о наследстве, видимо, бабушка и сестра были совместно прописаны , бабушка умерла, а сестра не имеет права на приватизацию квартиры. выход один - выкупить эту квартиру у городской администрации.
Ответ не полон.