Возможность опротестовать завещание - старшая дочь и наследство в виде квартиры
Старшая дочь прописана с ребенком в квартире. Младшая имеет своё жильё. (старшая не имеет, снимает жильё., но она уже раньше получила в наследство - квартиру прабабушки и продала её, а теперь не имея своего жилья, рассчитывает полностью получить данную квартиру так как в предпенсионным возрасте и не сможет купить квартиру. ) Бабушка хочет чтобы и младшей дочери досталась половина наследства.
Вопрос: если бабушка составит завещание (например продать квартиру, а потом деньги разделить между дочерьми или чти либо подобное) не опротестует ли старшая дочь такое завещание и не потребует квартиру в полное пользование.
Лучший ответ
Если бабушка составит завещание на то, что бы квартиру поделили по полам, это ее желание и не важно кто что имеет, ваши дочери сами между собой будут решать делить квартиру или продавать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
бабушка может вообще не составлять завещание, тогда квартиру получат обе наследницы, в равных долях.
Благодарю Вас за полезную консультацию!