Как правильно подать заявление на развод с разделом имущества, учитывая общий дом, оформленный на меня, а также наличие детей 19 и 16 лет?

Хочу подать заявление на развод, но не знаю как сделать правильно. У нас общий дом, но оформлен он на меня, сыну 19 лет, дочери 16.Можно ли подать заявление с разделом имущества? Заранее спасибо Ирина.
Лучший ответ

Можете подать сразу и на развод, и на раздел имущества в районный суд, т.к. если подавать только на развод, тогда заявление подается мировому судье.

Если дом был оформлен в браке, то вашему супругу причитается половина.

Желаю удачи.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это лучший ответ

иск о расторжении брака обычно рассматривается отдельно мировым судьей, а о разделе имущества районным, хотя ничто вам не мешает заявить все требования в одном иске.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юридические услуги в Минеральные Воды