Новороссийск, 27.07.2015, 12:51

Отказ Краснодарского краевого суда в принятии кассационной жалобы из-за отсутствия заверенных оригинальных печатей на копии решений предыдущих инстанций - законность и возможные действия

Вопрос №7506703 из г. Новороссийск
опубликован 27.07.2015, 12:51
При подаче кассационной жалобы Краснодарский краевой суд отказал в ее принятии из-за того, что копии решений предыдущих инстанций не были заверены оригинальными печатями этих инстанций, законно ли это? И если нет - что можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это законное требование. Надо представить решения с оригинальными синими печатями, в пронумерованном и прошнурованном виде.

27.07.2015, 12:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Всё законно.

Согласно ч. 5 ст. 378 ГПК РФ, к кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

27.07.2015, 12:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

ДА, это законно.

В райсуде берите ВСЕ копи и высылайте снова.

УДАЧИ ВАМ

27.07.2015, 12:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! Да,законно, обратитесь в канцелярию суда первой инстанции, где Вам и выдадут решения суда с синей печатью

28.07.2015, 04:56

Просто суды первых инстанций находятся в разных городах, и это весьма непросто съездить в 2 города просто ради того чтобы печати поставить.. а почтой можно и не дождаться документов этих..

27.07.2015, 23:19

Для этого и есть представители, обращайтесь к юристу либо к адвокату

28.07.2015, 04:56