Оформление документов при покупке квартиры в кредит - как обеспечить равные доли с гражданским мужем и кто должен брать кредит?
Мы с моим гражданским мужем хотим купить квартиру в кредит, который он будет брать на свое имя, т.к. его зар. плата больше, первоночальный взнос мне дает организация, как беспроцентную ссуду,. как нам правильно оформить документы, чтобы эта квартира принадлежала нам в равных долях, имеет ли при оформлении квартиры значение, кто именно берет кредит на себя?
Лучший ответ
Имеет. Поскольку у Вас нет зарегистрированного брака, то эта квартира считается приобретенная на средства будущего собственника. Кто дал средства будущему собственнику на приобретение квартиры, будет доказывать потерпевшая сторона, т.е. Вы. Вкладываю свои деньги в квартиру, оформите с Вашим гражданским мужем договор займа. В дальнейшем будет легче доказать, что деньги Ваши.