Вопрос о прописке и поступлении ребенка в школу в Волгограде - правомерно ли требование временной регистрации?

Помогите пожалуйста! Я хочу отдать ребенка в школу в г. Волгоград, но прописаны мы в области Волгоградской. Директор говорит, что без временной регистрации нас не возьмет! Имеет ли он на это право или нет? Как знакомая моя говорит, что вышел закон:-Если ребенок прописан в регионе, может идти в школу без временной регистрации? Заранее спасибо)))
Лучший ответ

ЗДравствуйте! Может идти при наличии места, а если будет временная регистрация, то обязаны принять в школу