Появление проблем с задолженностью по кредиту - банк отозвал исполнительный лист, но коллекторы требуют оплату
В 2006 взяла кредит в банке русский стандарт. Платить не смогла. Банк подал с суд. Я ходила платила приставам каждую неделю сколько могла. Через год пристав сказал что дело закрыто, что банк отозвал исполнительный лист без удовлетворения. Через год примерно стали звонить коллекторы, требовать оплатить долг, иначе подадут в суд. Я им сказала что приставам я уже платила. Они удивились. Звонки и письма уже продолжаются давно. Хотя я же не отказывалась платить, они сами дело закрыли. Могут опять подать они в суд?
нет. суд уже состоялся. пусть подают листы приставу. там подсчитайте, не прошел ли срок на предъявление и/листов.
нет, не могут, они выкупили только ту часть долга, которую вы незаплатили, остальные требования незаконны.