Можно сформулировать заголовок таким образом - ИП сталкивается с судебными исками со стороны бывшего работника, неофициально трудившегося без оформления документов
Я являюсь ИП, у меня работал менеджером 1 человек, зарплату платила, но трудовые отношения не оформлены, т.к. работник сам не пожелал. После возвращения с сессии на работу не захотела выходить, но через 4 месяца обратилась в суд об установлении факта трудовых отношений, взыскании заработной платы, компенсации морального вреда. Если закрыть ИП, с меня возможно взыскать что-либо. Спасибо, с ув. Елизавета.
Здравствуйте!
Да, если закроете ИП, то взыскать за время работы заработную плату и моральный вред все равно смогут
Закрытие ИП в данном случае не поможет. Нужно смотреть исковое заявление.