ДТП на регулируемом перекрестке - анализ причин и возможное решение суда
Произошло дтп поварачивал на регулируемом перекрестке налево и при повороте на зеленый свет вправую сторону машины въезжает другая машина Б. При этом тормозной путь у машины Б 28 метров и ему горел зеленый. Так же хочу заметить что мою машину при этом еще откинуло на 10 метров. По расчетам экспертизы по тормозному пути скорость у машины Б была не менее 74 км/ч. Могу ли я ссыласться на пункт 10.1 в пдд и как это происходит на практике. Примет это суд ко вниманию и какое вероятнее всего будет решение суда Так как на практике его как правило суд отклоняет или я может в чем то ошибаюсь?
Как следует из Вашего пояснения, ДТП произошло по Вашей вине, т.к. Вы не уступили дорогу ТС, пользующемуся преимуществом в движении, а то, что (вполне вероятно) он и превышал скорость движения, не дает Вам право нарушать ПДД. И это не практика, а теория, которая подтверждается практикой.
здравствуйте. Без изучения схемы ДТП мы ответить вам ничего не можем.