Заявление о создании новой актовой записи для изменения данных ребенка, удочеренного мною, согласно решению суда
Я удочерил ребенка жены. В решении суда указано признать меня отцом и поменять фамилию и отчество ребенку. А также обязать ЗАГС Московской области внести изменения в актовую запись, где меня вписать отцом и указать другой город рождения (г.Москва, сейчас Красноярск, свидетельство выдано Красноярским ЗАГСом).
Сейчас необходимо подать заявление в суд, на уточнение/изменение результативной части решения.
Поясню для чего. Если просто менять в актовой записи и в СоР ребенка все данные (фамилию, отчество и место рождения), то все равно регистрирующим органом останется Красноярск, а нам необходима Московская область (про смещение даты выдачи СоР в курсе и согласны).
Так вот, в заявлении необходимо обязать районный ЗАГС Московской области (по прописке) создать НОВУЮ актовую запись на основании решения суда и:
1. Вписать меня и жену в качестве родителей (у жены изменилась фамилия на основании свидетельства о браке);
2. Указать новые фамилию и отчество ребенка;
3. Город рождения написать Москва (сейчас Красноярск). Живем (прописаны) в Московской области;
4. Регистрирующий орган также хотим указать другой, районный ЗАГС по прописке (сейчас Красноярский ЗАГС).
В ходе написания заявления столкнулся с некоторыми вопросами, на которые хотел бы узнать ответы у Вас:
1) Как правильно сформулировать заявление, чтобы орган ЗАГС без лишних вопросов и отговорок создал НОВУЮ актовую запись?
2) Возможно ли вообще по закону создавать НОВУЮ актовую запись, если усыновителей не двое, а только один, тогда как второй родитель остается прежним? Как это прописано в ГК РФ?
3) Если невозможен пункт 2), то что необходимо указать в повторном заявлении в суд и измененном решении суда (требования к Красноярскому ЗАГСу)?
Более подробно все объясним Вам у нас в офисе, на консультации, также составим документы.