Слышали также много о подделках подобного рода документов.
Хотим обратиться в одну из фирма занимающуюся выдачей миграционных карт и разрешений на работу для своих рабочих из ближнего зарубежья. Слышали также много о подделках подобного рода документов. Подскажите пожалуйста как должны выглядеть подобные документы (реквизиты, печати их цвет и т.д.) И что вообще в подобных случаях надо делать чтоб не "кинули"? Большое спасибо за Ваш сайт.
А почему вас должны не "кинуть"? Миграционная карта - документ, выдаваемый должностными лицами МВД РФ, МТ РФ, МПС РФ, ГТК РФ, ФПС РФ. Только должностные лица данных министерств имеют право выдавать миграционные карты. Следовательно, выдача мигр.карт юр.лицами независимо от форм собственности следует рассматривать как незаконную предпринимательскую деятельность (даже нельзя признать такое нарушение - как осуществ. предприн. деят-ти без лицензии или разрешения - так как их в принципе на этот вид деятельности не предусмотрено!). Кроме того, любая проверка выявит недействительность подобной карты - т.к. все данные о выдачи мигр.карты заносятся в локальную электрон. базу и центральный банк данных.
Делайте выводы...