Нарушение прав медсестры-анестезиста - возможное переведение в отделение с вредными условиями труда и его законность
Работаю медсестрой-анестезистом в стационаре. По производственной необходимости меня хотят перевести в другое отделение. Я не согласна, так как в этом отделении вредные условия труда: рентген-облучение и ионизирующее облучение (в связи с чем установлена 30 часовая рабочая неделя и пенсия по вредности после 7 лет работы в этом отделении). Правомочны ли действия администрации? На какие документы мне сослаться?
Нет не правомочны. Посмотрите трудовой договор с вами. Имеется ли там условие о том, что Вы будете исполнять работу с вредными условиями труда? ТК РФ статья 57. Работодатель не вправе требовать от Вас исполнения работы, не предусмотренной соглашением.