Исковое заявление о порядке пользования жилым помещением или выделении доли в натуре в трехкомнатной квартире.
Имею 1/3 доли в трехкомнатной квартире и занимаю комнату пл. 14.2 кв. м, сособственник имеет 2/3 доли и занимает две комнаты 14.2 кв. м и 18.1 кв. м, при этом бОльшую комнату использует как подсобное помещение. О чем должно быть исковое заявление, чтобы в итоге занять комнату в 18.1 кв. м об определении порядка пользования жилым помещением или о выделении доли в натуре?
Лучший ответ
Об определении порядка пользования жилым помещением. Составляйте внимательно, т.к. порядок фактически сложился.
Здравствуйте.
Иск должен быть об определении порядка пользования квартирой. При рассмотрении дела суд учитывает фактически сложившийся порядок пользования квартирой. Поэтому нужно будет отыскать аргументы в пользу передачи Вам большей комнаты.
С уважением,
адвокат С.И. Маковеев