Москва, 27.07.2015, 19:19

Выбор вуза для избежания реальной службы в СА после окончания Королёвского колледжа космического машиностроения и технологии

Вопрос №7510872 из г. Москва
опубликован 27.07.2015, 19:19
Мой сын закончил месяц назад обучение в Королёвском колледже космического машиностроения и технологии и сдал вступительные экзамены в ФТА = http://unitech-mo.ru/ и в Лестех = http://www.mgul.ac.ru/info/fvo/zakon.shtml В ФТА нет военной кафедры, но есть отсрочка. В Лестехе есть военная кафедра - но информация мутная, надо заключать контракт с МО, проходить доп. медкомиссию и т.д. Документы можно оставить только в одном вузе (Так ли это?) - не понимаю, в каком лучше. Цель - избежать реальной службы в СА.
Лучший ответ
Рекомендуется

Техникум, который закончил мой сын, является учебным подразделением института, в который он поступил - в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 11.07.2012 № 906/24 «О реорганизации государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования Московской области» государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Московской области ГБОУ СПО МО «Королёвский колледж космического машиностроения и технологии» реорганизован в форме присоединения к государственному бюджетному образовательному учреждению высшего профессионального образования Московской области «Финансово-технологическая академия».

Т.е. по сути дела имеет место продолжение непрерывного обучения на следующей ступени высшего профессионального образования в том же образовательном учреждении - правильно ли я понимаю, что в этом конкретном случае отсрочка сохраняется ?

27.07.2015, 22:32

Здравствуйте! Нет, не имеет место продолжение непрерывного обучения на следующей ступени высшего профессионального образования.

Ваш сын окончил техникум, получил среднее профессиональное образование, которое не является уровнем высшего образования.

Право на отсрочку не будет.

27.07.2015, 23:38

Здравствуйте!

Если ваш сын уже воспользовался отсрочкой, то при обучении в ВУЗе право на отсрочку у него не будет независимо от наличия военной кафедры.

Подробную консультацию Вы можете получить очно.

27.07.2015, 20:27

Техникум, который закончил мой сын, является учебным подразделением института, в который он поступил - в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 11.07.2012 № 906/24 «О реорганизации государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования Московской области» государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Московской области ГБОУ СПО МО «Королёвский колледж космического машиностроения и технологии» реорганизован в форме присоединения к государственному бюджетному образовательному учреждению высшего профессионального образования Московской области «Финансово-технологическая академия».

Т.е. по сути дела имеет место продолжение непрерывного обучения на следующей ступени высшего профессионального образования в том же образовательном учреждении - правильно ли я понимаю, что в этом конкретном случае отсрочка сохраняется ?

27.07.2015, 22:32

Здравствуйте! Нет, не имеет место продолжение непрерывного обучения на следующей ступени высшего профессионального образования.

Ваш сын окончил техникум, получил среднее профессиональное образование, которое не является уровнем высшего образования.

Право на отсрочку не будет.

27.07.2015, 23:38