Методы защиты интересов работодателя при наличии большого числа беременных сотрудниц в организации
Я работадатель, в фирме много молодых женщин. Каким образом (учитывая хорошую защищённость законом беременных женщин) , защитить, не нарушая законов, интересы работадателя, а именно---исключить возможность вечной оплаты "декретных" и других отпусков.
При приеме на работу отбирать заявление об увольнение по собственному желанию, написанное гелиевой ручкой. Включение каких либо статей ограничивающих право на беременность в ТК будут судом признаны не действительными. При возможности указывать в ТД местом работы всю область, при нескольких точках и переводить на работу в пределах точек. Зная специфику организации наверняка можно еще что то придумать.
Уважаемый Юрий! Как бы вам это не нравилось, но оплачивать придется, либо берите на работу мужчин!
Законный способ решения Вашей проблемы - заключайте с ними трудовой договор с условием о временном исполнении обязанностей отсутствующего работника.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!