Кострома, 27.07.2015, 20:09

Жертва мошенничества пытается подать в суд на продавца автомобильных чехлов, несмотря на отсутствие явного мотива преступления

Вопрос №7511562 из г. Кострома
опубликован 27.07.2015, 20:09
Заказал в магазине автомобильные чехлы. Сразу внес требуемую продавцом предоплату 100 процентов. Заказ обещал выдать через неделю. На руки выдал товарный чек со штампом магазина. Далее 2 месяца я не мог получить товар, продавец все время пытался найти отмазки для отсрочки. В итоге я подал в полицию. Магазин закрылся, продавец скрывается. В возбуждении дела отказано так как не ясен мотив на мошенничество, точнее умысел. За продавцом уже куча таких долгов. Есть исполнительные производства у приставов, в том числе на сумму более 3 млн руб за кредит в банке. Свою квартиру продавец продал и теперь не числится ни в одной базе УМВД. То есть типа бомж. Как мне подать в суд на него и по какой статье? Знаю его прежний адрес а также ФИО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно уточнить номер статьи и закон? Мне подсказали, что 23.1 ФЗ о защите прав потребителей можно. Превышение сроков выдачи товара

27.07.2015, 21:47

По 395 ГК еще средства взыщите с него. Будете в плюсе. Полиция не поможет, здесь чистые гражданско-правовые отношения.

27.07.2015, 21:51

Подайте по статье о незаконном обогащении.

27.07.2015, 20:14

Неполный ответ. Можно указать еще 395 ГК

27.07.2015, 21:50

Можно уточнить номер статьи и закон? Мне подсказали, что 23.1 ФЗ о защите прав потребителей можно. Превышение сроков выдачи товара

27.07.2015, 21:47

По 395 ГК еще средства взыщите с него. Будете в плюсе. Полиция не поможет, здесь чистые гражданско-правовые отношения.

27.07.2015, 21:51