Что грозит бизнесу на вмененке, если владелец объявит себя банкротом как физическое лицо?

С 1 октября я смогу себя признать банкротом как физическое лицо, подскажите: у меня пакрикмахерская, я ИП на вмененке. Мне обязательно придется закрывать бизнес, если он не приносит прибыли? Помещение в аренде, мое - только мебель. Что мне грозит при банкротстве?
Лучший ответ

при подаче заявления о признании себя банкротом, вы еще будете должны и управляющему вознаграждение платить, а оно, поверьте, не маленькое. Так как вы ИП, то можете подать в суд хоть сейчас, т.к. после 1 октября можно будет подавать физлицам, а вы на данный момент имеете статус ИП

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

При банкротстве бизнес конечно придется закрыть.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.