Краснодар, 27.07.2015, 21:35

Родственники продали квартиру без меня, 5 лет назад, что можно сделать?

Вопрос №7512437 из г. Краснодар
опубликован 27.07.2015, 21:35
Родственники продали квартиру без меня, 5 лет назад, что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало вводных, оставляли ли вы родственникам доверенность? Если нет, то необходимо обращаться в полицию с заявлением о преступлении, но сначала нужно тщательно продумать стратегию всех процессов.

27.07.2015, 22:04

отменить сделку и признать за собой право долевой собственности. По заявленному вопросу более пояснить нельзя. Подобные дела требуют тщательного изучения.

27.07.2015, 21:42

Для ответа не достаточно информации.

Какое отношение Вы имеете к данной квартире? вы являлись собственником доли? Или просто были в ней зарегистрированы?

27.07.2015, 21:46

Я единственный собственник был, уехал в Москву и оставил ключи и документы им, после чего квартиру как то продали, сейчас ещё претензии мне выставляют за то что продавали ,денег не отдали не копейки, хочу вернуть квартиру, было жалко всё это время их, но надоело это отношение уже!

27.07.2015, 21:50
Это лучший ответ

В таком случае необходимо обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной. Однако Вам придется доказать, что ранее Вы не могли знать о продаже квартиры, потому то срок исковой давности уже прошел.

27.07.2015, 21:54

Вы доверенность оформляли?

27.07.2015, 21:54

Признайте ничтожной поддельную доверенность. И с требованием обратитесь к нотариусу ее удостоверившему. Нотариусы большие страховые взносы платят (не напрасно)

27.07.2015, 21:56

Все документы были как то сделаны, подписи не ставил, боюсь что срок давности прошёл, доверенности не писал, знаю 100% что нотариус тоже причястен!

27.07.2015, 22:09

Александр. В рамках сайта Вам не помочь. Все советы просто бессмысленны. Вам нужна реальная помощь адвоката.

27.07.2015, 22:11

Я бы рекомендовал Вам обратиться к юристу на очную консультацию, поскольку вопрос у Вас серьезный и в переписке невозможно учесть всех нюансов.

27.07.2015, 22:11

Запросите информацию из единого государственного реестра прав в виде копии правоустанавливающего документа (договора купли-продажи на квартиры). Из текста договора увидите кто и когда удостоверил доверенность от Вашего имени (дата номер по реестру и фамилию нотариуса).

27.07.2015, 22:35

На адвоката денег пока нет, я так понимаю это не дешево получится,готов заплатить за успешно выигранное дело 30% от стоимости квартиры, ориентировочная стоимость квартиры 1200000

27.07.2015, 22:17