LSN Messenger
Серов, 27.07.2015, 21:33

Возможно ли перевести меня на другую должность и изменить график работы при возвращении на работу после декретного отпуска?

Вопрос №7512448 из г. Серов
опубликован 27.07.2015, 21:33
Меня сейчас мучает такой вопрос, моему ребенку сейчас год и три, через два месяца мне выходить на работу, но места по моей должности все уже заняты. Имеют ли право меня перевести в другую должность с графиком 5/2 если я работала по другой должности и с графиком 2/2.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

нет, вам обязаны предоставить ту должность, с которой вы ушли в "декрет". Не пишите никакое заявление на перевод

27.07.2015, 21:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мне еще сказали что могут предложить работу по моей должности но в другом городе

27.07.2015, 21:48

если для этого нужно будет писать заявление - не пишите

если обязанности аналогичные и в трудовом договоре прописана работа в разных городах - могут переместить таким образом

27.07.2015, 22:15

Пункт 1.4 моего договора гласит : Местом работы Работника является г.Серов Рабочее место Работника определяется Работодателем в пределах г. Серова и доводится до сведения Работника в письменном виде.

иесть еще еще пункт 1.5 Работодатель вправе распорядиться об изменении места работы Работника в соответствии с действующи законодательством РФ.

ДАК вот я или я не пойму все таки может получается перевести в другой город??? или нет???

27.07.2015, 22:49

В главе работник обязан,еще есть пункт: работник обязан периодически совершать служебные командировки согласно распорядительным актам Работодателя.

27.07.2015, 22:54