Омск, 27.07.2015, 21:58

Продажа половина доли в общежитии.

Вопрос №7512644 из г. Омск
опубликован 27.07.2015, 21:58
Я собственник и мая мама тоже в общежитие моя доля 1/2 согулия ее продать и за сколька.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

За сколько - в зависимости от состояния комнаты - мы же не видим ее .

продать сможете - только обязаны сначала предложить маме

27.07.2015, 22:03

Со собственники имеют преимущественное право приобретения отчуждаемой доли.

Вам необходимо письменно уведомить сособственников о продаже своей доли с указанием реальной цены. По истечении месяца с момента уведомления, если никто из сособственников не изъявил желания использовать своё преимущественное право, то можете продавать свою долю любому желающему.

Однако, следует помнить, что если Вы продадите долю по цене не соответствующей указанной в уведомлении (например, ниже), то сделку купли-продажи возможно оспорить.

28.07.2015, 12:37

А примерная суппа от скальки

27.07.2015, 22:10

Так это к риэлторам надобно.

По рыночной стоимости.

28.07.2015, 12:57