Краснодар, 28.07.2015, 06:33

Требуется юр.помощь по ч.1 ст.16,2 и ч.1 ст.16,3 КоАП...

Вопрос №7513043 из г. Краснодар
опубликован 28.07.2015, 06:33
Требуется юр.помощь по ч.1 ст.16,2 и ч.1 ст.16,3 КоАП...
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Можете позвонить

28.07.2015, 07:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Прошел Росссийскую таможню без проблем, в буферной зоне развернулся (жена позвонила, срочно надо было вернуться домой) и на обратном осмотре у меня нашли (хотя я и не прятал, он просто лежал в машине) и изъяли электрошокер. Теперь пришло уведомление о возбуждении дел об АПН. Нужно составить ходатойство о переносе дел в другое ОВД. Заранее благодарен

28.07.2015, 06:44

Здравствуйте! какие основания для переноса?

28.07.2015, 06:47

Основание,- я проживаю в другом регионе

28.07.2015, 07:12

Удовлетворение ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении должностным лицом, уполномоченным составлять протокол об административном правонарушении, недопустимо. В случае заявления соответствующего ходатайства при составлении протокола об административном правонарушении должностное лицо, возбудившее дело, обязано занести его в протокол, который должен быть направлен на рассмотрение по подведомственности в сроки, предусмотренные ст. 28.8 КоАП, то есть по месту совершения правонарушения.

Ходатайство лица, привлекаемого к административной ответственности, о передаче дела на рассмотрение по месту его жительства, может быть заявлено в суде и может быть удовлетворено, если оно является обоснованным и заявлено на первом судебном заседании

(Обзор судебной практики за III квартал 2009 г. Верховный Суд РФ)

28.07.2015, 07:25