Правовые перспективы и шансы на успех в суде против строителей, осуществивших некачественный ремонт и отказывающихся компенсировать ущерб
Да, Вы вправе подать иск в суд на прораба, как на исполнителя работ.
Для получения решения суда о взыскании денежных средств с прораба достаточно расписок. Если они подписаны им собственноручно, и он признает, что ремонт сделан некачественно, то решение суда будет положительным. Если не признает - потредуется проведение независимой экспертизы.
Взыскание (исполнение решения суда) будет успешным в том случае, если у него есть постоянный официальный доход, или сбережения (вклады в банке) или иное имущество (автомобиль, дача, земельный участок и т.п.)
Шанс есть. Только нужно подавать к И.П. Шансы 70-80%. Могу помочь!
Если есть расписки, смело подавайте в суд иск о возврате денег. Нужна помощь, обращайтесь. Удачи.