LSN Messenger
Курган, 21.02.2016, 18:38

Автосервис отказывается компенсировать ущерб после ошибочной замены ремня оборудования на Рено Сценике - кто должен оплатить ремонт?

Вопрос №9804725 из г. Курган
опубликован 21.02.2016, 18:38
По рекомендации автосервиса поменяла ремень доп оборудования на Рено Сценике. Проехав после замены не больше 10 км, авто заглохло. Привезли обратно в сервис. Выяснилось, что порвало ремень ГРМ и загнуло клапана. В сервисе объясняют, что ремень должен был быть 5-ручейковым, а я привезла 6-ти ручейковый. Следовательно, это моя вина. А ГРМ просто по совпадению порвало - вероятно, износился... На форумах пишут, что именно ручейковый ремень приводит к выходу из строя ремня ГРМ. Должен ли сервис оплатить стоимость восстановления машины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бесплатное проведение ремонта - повторно приезти ремень доп оборудования? Или ГРМ тоже должны за счет сервиса ремонтировать?

22.02.2016, 08:41

Ремень кто менял Вы или работники сервиса? Документы о проведенных работах есть?

21.02.2016, 18:43

Ремень меняли работники сервиса, есть наряд о выполненных работах

21.02.2016, 20:07

При наличии этих документов необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК на бесплатное проведение ремонта в указанный срок, не сделают - взыскать причиненный ущерб.

21.02.2016, 21:23

Бесплатное проведение ремонта - повторно приезти ремень доп оборудования? Или ГРМ тоже должны за счет сервиса ремонтировать?

22.02.2016, 08:41