Учителю грозит устный выговор за низкую явку на пробном тестировании - как оспорить решение директора и защитить свои права?
Ваша позиция более чем странна. Если исходить из смысла решения о взыскании алиментов,то то как оно изложено 10 МРОТ само по себе предусматривает изменение суммы взыскиваемых алиментов с повышением МРОТ. Грубо говоря на данный момент МРОТ 4 тыс 430 соответственно платите 40000 тысяч. с вас жена попросила 20 суд отказал,радуйтесь. Если до приставов и до Ващшей жены дойдет смысл решения суда то вот тогда и будет проблема. Или же Вы неправильно изложили решение 2003 года(не 10 МРОТ,а1000 рублей ежемесячно. в любом случае определитель ,если размер алиментов опредеелнных ко взысканию в твердой денежной сумме на настоящий момент выше чем 1/4 часть Вашего дохода ,то вы можете в соответствии со ст.113 СК РФ решить вопрос о снижении размера взыскиваемых алиментов.