Железногорск, 28.07.2015, 05:49

Притензии на половину доли купленной у сына квартиры - права бывшего супруга

Вопрос №7514534 из г. Железногорск
опубликован 28.07.2015, 05:49
В период брака в 2007 году, с моего согласия моей женой была куплена 1/4 доля сына в квартире. В 2009 году мы развелись. Могу ли я сейчас притендовать на половину доли купленной у сына. Доля оформлена на бывшую жену.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос где будут жить двое детей,деньги будут пропиты от продажи её части квартиры.младшего она бросила в 14 лет

28.07.2015, 06:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Да, можете

28.07.2015, 05:53

А срок давности прошедший после развода 2009 года влияет на раздел доли.Я слышал он 3 года после которого я не могу притендовать.

28.07.2015, 06:00

Да, срок давности вышел. Но его можно восстановить

28.07.2015, 06:02

Так имею я право сейчас претендовать на долю или нет ?

28.07.2015, 06:04

В суд подается исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества, уплачивается госпошлина. Но по заявлению бывшей жены срок исковой давности подлежит применению судом и в иске Вам откажут, если не имеется оснований для восстановления пропущенного срока.

28.07.2015, 07:03

Каким образом ?

28.07.2015, 06:04

Как можно восстановить право на долю ?

28.07.2015, 06:10

ОБРАТИТЕСЬ К ЮРИСТУ ОЧНО

28.07.2015, 06:12

Восстановить срок почти нереально. Нужна очень веская причина: тяжелая болезнь, длятельная командировка и т.д. Так что право на восстановление срока есть только на бумаге.

28.07.2015, 06:14

Тоесть шансов практически нет?

28.07.2015, 06:18

ст. 208 ГК РФ срок исковой давности не распространяется на требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);

28.07.2015, 06:23

Так реально можно претендовать на долю

28.07.2015, 06:30

Оставьте уже долю жене

28.07.2015, 06:31

Вопрос где будут жить двое детей,деньги будут пропиты от продажи её части квартиры.младшего она бросила в 14 лет

28.07.2015, 06:35