Родители получили белорусское гражданство, в России родственников нет.
До 22 лет жил на территории РФ, была отсрочка от армии из-за учебы в университете. Сразу после окончания учебы переехал с родителями на постоянное место жительство в Республику Беларусь.
Сейчас 24 года, гражданин РФ с видом на жительство в РБ. Родители получили белорусское гражданство, в России родственников нет.
Сейчас возникла необходимость в получении загранпаспорта. Однако для его получения требуется справка из военкомата.
1. Дадут ли мне эту справку?
2. Каков сейчас мой статус в плане армии? С одной стороны я гражданин РФ призывного возраста без военного билета, с другой - у меня нет прописки в РФ, ни к одному военкомату я не приписан.
Лучший ответ
Для получения загранпаспорта требуется справка формы 32 из военкомата об отсутствии препятствий для законной выдачи паспорта со стороны военкомата,кроме того, если вы выехали в рес.Беларусь, вы должны были уведомить об этом военкомат