Как разрешить вопрос с двухкомнатной квартирой, принадлежащей собственникам в равных долях, при послеразводной ситуации?
Добрый день.
Вопрос простите в чем заключается? Вы хотите проживать с дочерью в этой квартире? или получить стоимость доли при разделе? Если Вы хотите осуществить раздел имущества в силу развода, тогда Вы будете делить только 1/2 которая принадлежит супругу, но только в том случае если эта доля не подарена и не передана в наследство, а продана по договору купли-продажи.
Продать Вы тоже не сможете, потому что при продаже квартиры Вы обязаны обеспечить ребенка долей в новой квартире не меньшей по отношению к доле в старой квартире.
При разводе делится ли часть дочери или только часть мужа. Я прописана в этой квартире. Спасибо