Судебный спор с Росгосстрахом о признании инвалидности после электротравмы и инфаркта миокарда

В период действия договора страхования от несчастных случаев по риску "инвалидность в результате травмы" через 6 часов после поражения эл.током я попал в реанимацию с диагнозом " острый инфаркт миокарда",стал инвалидом 2-й группы. (До этого случая сердце никогда не болело, легко проходил мед. комиссии на работе). Росгосстрах отказывается признать случай страховым мотивируя что инвалидность наступила в тезультате заболевания. Лечащие врачи говорят что теоретически возможна связь электротравмы с инфарктом но доказать трудно. По мед. литературе в результате поражения эл.током в первую очередь страдает сердце. Могу я расчитывать на положительное решение суда? Буду благодарен.
Лучший ответ

Уважаемый Альберт!

На положительное решение суда Вы можете рсссчитывать если у Вас будь заключение МСЭК (или в заключении МСЭК записана причина инавлидности не в связи с заболеванием, а например "инвалидность наступила вследствии электротравмы). То есть в вашем случае нужна причинно-следственная связь между электротравмой и наступлением инвалидности.

Здоровья Вам и удачи.