1. Что лучше сделать с юридической точки зрения: вступить в права наследства или отказаться?
У меня такие обстоятельства: мои родители (отец и мать), брат имели по 1/3 доли собственности от квартиры. В прошлом году мама сделала дарственную своей доли на меня, а осенью умер отец. Теперь его доля делится между нами.
2. Что дешевле?
3. Напишите, пожалуйста, образец отказа от доли наследования.
Заранее благодарю Вас за ответ.
Лучший ответ
1. С юридической точки зрения не оценивается целесообразность, оценивается допустимость и правомерность действий.
2. Дешевле отказаться - не надо оплачивать пошлины.