Приватизация земли и дома в Крыму по российским законам - список документов, места обращения, особенности для пожилых людей

Мои бабушка и дедушка живут в Крыму. Им необходимо приватизировать землю и дом по Российским законам. Что для этого нужно? Какие документы? Куда обратиться? Им 80 и 90 лет. Очень тяжело все это для них, я смогу им помочь, но я буду у них только две недели. Что необходимо сделать?
Лучший ответ

Они были в их собственности по украинским законам. Сейчас нужно переоформить на российские. Какой пакет документов нужен?

Если имеются правоустанавливающие документы укр. образца, необходимости менять их нет. В случае отчуждения данных объектов необходимо будет поставить их на кадастровый учёт.

Для начала собрать документы о недвижимом имуществе и земельных участках. Т.е. на каких основаниях они ими сейчас пользуются.

Мне не понравился Ваш ответ.