Влияет ли на силу расписки ошибка в годе рождения должника, при условии, что она написана им самим с подписью и свидетелями. Каковы сроки действия расписки?

Скажите пожалуста имеет ли силу расписка в которой допущина ошибка в годе рождения должника, но приэтом она написана им самим, с его подписью? Расписка давалась при свидетелях. И какае сроки у расписки?
Лучший ответ

Да имеет силу такая расписка. Срок исковой давности три года, если указан срок волзврата денег. Если не указан, можете направить письменное требование должнику, а через месяц - в суд обратиться, если не оплатит добровольно.

Срок 3 года с момента предъявления долга по расписке к возврату. Расписка имеет силу.

Если можно точно установить личность написавшего, то имеет силу

Техническая ошибка в расписке не влечет прекращения отношений займа и возникших в связи с ними прав и обязанностей сторон. Коль скоро расписка исполнена собственноручно должником, есть все основания для обращения в суд с иском о взыскании долга и процентов, в установленном порядке. Удачи.

Срок - 3 года со дня возврата долга, определенного в расписке.